Beautiful People

Топ - 5 продуктов, которые портят эмаль зубов и их цвет

Результаты до-после Спроси у специалиста
В современном мире в богатстве гастрономического разнообразия большой урон получает зубная эмаль. Повлиять на развитие прогресса и ассортимента продуктов мы не можем, однако сократить некоторые из них в своём рационе вполне нам под силу. С чего начать?

Соки

Во-первых, высокая кислотность напитка в целом плохо влияет на здоровье зубов. Чем кислее сок, тем больше страдает эмаль. Во-вторых, в плане цвета соки также неблагоприятно влияют на зубы.

Кофе

Благодаря химическим свойствам тонизирующего напитка, он оставляет тёмный налет на зубах. При этом, одна утренняя чашка совсем не навредит. Влияние на эмаль происходит из-за чрезмерного увлечения кофе (3-4 чашки в день).
филипс зум отбеливание До После
Результат процедуры отбеливания зубов ДО/ПОСЛЕ врача-стоматолога Бакаевой М.М.

Ягоды

Сильно окрашивают эмаль ежевика, шелковица, вишня, голубика. Но сильно насчёт ягод переживать не стоит. Достаточно просто прополоскать рот водой после лакомства.

Чай

Танин, содержащийся в чае, плохо удаляется с эмали, что и способствует образованию налёта.

Специи

Очень сильно желтят зубы такие специи как куркума и карри. На сегодняшний день куркума добавляется в большое количество напитков, например, в кофе, коктейли, смузи, лимонад. Так, количество людей с потемневшей эмалью по этой причине, возросло.
Лучшая красота - это тандем ухода за собой как снаружи, так и внутри.

Для поддержания красоты зубов и белоснежной улыбки врачи клиники BEAUTIFUL PEOPLE («КРАСИВЫЕ ЛЮДИ») рекомендуют пройти процедуру отбеливания! Подробнее о ней рассказали в карточках в начале статьи ↑