Beautiful People

Простуда или аллергия?

Спроси у специалиста
Весной и в начале лета очень часто людей мучают покраснения и слезливость глаз, першение в горле, заложенность носа, кашель. И ежегодно 90 % из них задумываются: "Что это? Очередной вирус или аллергия?". Если научиться отличать причину возникающих симптомов, то выздоровление наступит гораздо быстрее, благодаря грамотно подобранному лечению.

Как отличить простуду от аллергии?

  • при аллергии не повышается температура тела;
  • ломота в теле и костях характерна только для вирусных и бактериальных инфекций, простуды;
  • кашель с мокротой, влажный характерен для простудного заболевания;
  • при аллергии выделения из носа не имеют жёлтого или зелёного цвета. Они чистые и более жидкой консистенции.

Если все же аллергия, как помочь себе при симптомах?

Промывание носа

Подойдут и специализированные средства, например "Долфин", и обычный физраствор. Сейчас он продается в удобных пластиковых ампулах. Промывать можно прямо из них.

Пыльцевой мониторинг

Планируйте длительные выходы из дома, когда нет активного цветения. В интернете можно найти специальные таблицы - планеры (пыльцевые мониторинги), которые показывают уровень распространения пыльцы и грибковых спор по датам. Если есть подозрение на аллергию, в "красные дни" лучше всего отсидеться дома.

Влажная уборка и ревизия в доме

В идеале не должно быть никаких растений, домашних животных, штор, шерстяных или перьевых изделий, хозяйственной продукции с сильными ароматизаторами. Подушки и одеяла - только с синтетическим наполнителем. Влажная уборка должна присутствовать на регулярной основе.

Меры с порога

Сразу снимайте уличную одежду. На ней может оставаться пыльца и споры грибов.
Подойдут и специализированные средства, например "Долфин", и обычный физраствор. Сейчас он продается в удобных пластиковых ампулах. Промывать можно прямо из них.
Клиника BEAUTIFUL PEOPLE («Красивые Люди») приглашает вас на консультации. Высококвалифицированные дерматолог или косметолог определит необходимый для вас курс, опираясь на индивидуальные особенности организма, в том числе и аллергию. Поэтому не стоит бояться возможных негативных реакций организма. Главное, рассказать врачу об особенностях организма.

Будьте здоровы и красивы!