Beautiful People

Какой уход и косметологические процедуры будут актуальны зимой

Подборки процедур
В холодное время года наша кожа переживает настоящий стресс. На улице мороз и холодный ветер, а в помещении — жарко и очень сухо из-за радиаторов отопления. Даже люди без кожных проблем зимой страдают от сухости, чувствительности и шелушений кожи. Сухая кожа становится еще более сухой и раздраженной, жирная может отреагировать новыми высыпаниями.

Вместе с тем зима — идеальное время, чтобы попробовать более действенные процедуры, которые требуют длительного восстановления и избегания солнечных лучей. Как поддержать кожу в непростой период и какие процедуры нужно успеть сделать, рассказывают косметологи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”).

Что нужно добавить в ежедневный уход за кожей зимой


Главная задача зимнего ухода — восстановить поврежденный барьер эпидермиса, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение кожи и дать ей возможность восстановиться. В этом аспекте отлично работают средства с церамидами — сфинголипидами, которые “склеивают” клетки рогового слоя эпидермиса и формируют защитный барьер от холода, ветра, пыли и других вредных факторов.

Второй важный момент — усилить питание и увлажнение. Более плотные и жирные текстуры будут идеальны для ночного восстановления кожного покрова. Причем такие средства могут потребоваться даже обладательницам жирной и проблемной кожи, которая также может страдать от сухости зимой. Для решения конкретных проблем с кожей косметолог может посоветовать средства с морским коллагеном, ретинолом, пептидами.


Процедуры для лица и тела, которые стоит сделать зимой


В зимнее время рекомендуем обратить внимание на такие методики:

  1. Лазерная шлифовка (фракционный фототермолиз). Процедура “стирает” морщины, пигментные пятна, мелкие рубцы и расширенные поры, делая кожу идеально гладкой и красивой. Шлифовка запускает мощные процессы обновления, а благодаря фракционному воздействию реабилитационный период проходит проще и быстрее.
  2. Срединный химический пилинг. Еще один мощный вариант шлифовки кожи, который поможет вам избавиться от следов постакне, мелких морщин, обвисания и дряблости кожи. Всего 1 процедура с трихлоруксусной или другими типами кислот дает отличный результат.
  3. Уколы красоты. Чтобы аппаратные процедуры были эффективными, нужно позаботиться о жизненных силах и внутренних ресурсах кожи. Именно поэтому наши косметологи рекомендуют сделать мезотерапию, биоревитализацию или плазмолифтинг.
  4. Профессиональные уходы. Зимой коже недостаточно домашнего питания и регенерации. Для поддержания ее красоты рекомендуют уходовые программы на профессиональной косметике. Всего за 45-60 минут можно преобразить лицо, усилить и закрепить эффекты от других процедур.

Не забывайте о подготовке тела к сезону открытых платьев и пляжного отдыха. Ультразвуковая липосакция, криолиполиз, радиочастотный лифтинг и SMAS-лифтинг — все эти процедуры можно и нужно делать в холодное время. Еще одна популярная услуга зимой — лазерная эпиляция. Начав курс прямо сейчас, к лету вы будете иметь гладкую кожу с минимумом растительности или вовсе без нежелательных волос.

Прежде чем проходить любые процедуры или менять уход, нужно продиагностировать текущее состояние кожи. В том вам помогут грамотные врачи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”), которые подберут лучшие методики работы с лицом и телом, учитывая все ваши пожелания. Воспользуйтесь возможностью сделать аппаратные и инъекционные процедуры, которые вы давно откладывали, и встретьте весну с обновленной красивой кожей.