Beautiful People

Массаж сухой щеткой или ICOONE LASER: что лучше работает против целлюлита

Спроси у специалиста Результаты до-после
Целлюлит есть у 90% женщин, и это абсолютно нормально. Его основная причина — не избыточный вес, а особенности строения кожи и подкожной клетчатки. Но физиологическая природа целлюлита вовсе не означает, что с ним нельзя бороться. Чтобы уменьшить “апельсиновую корку”, нужно поработать с упругостью и плотностью кожи, сгладить зоны с жировыми бугорками, а также особое внимание уделить циркуляции лимфы и устранению отеков.

Массаж сухой щеткой — поможет или нет

Регулярная проработка ног и ягодиц щеткой по массажным линиям улучшает кровообращение и лимфоотток, уменьшает отечность. К тому же сухие щетинки работают как мощный пилинг, убирая ороговевшие частицы кожи, делая ее более гладкой. За счет притока крови во время массажа активизируются регенераторные процессы, поэтому при частом проведении процедуры кожные покровы становятся более упругими.

Однако щетка не лишена минусов:

  • она не подойдет для чувствительной кожи, ведь процедура может быть очень неприятной и даже болезненной;

  • при неправильных и слишком активных движениях есть риск расцарапать кожу и вызвать раздражение;

  • для видимого эффекта нужно делать процедуры регулярно в течение нескольких месяцев.

Не стоит ожидать вау-эффекта от сухого массажа щеткой. Она работает только с поверхностными слоями кожи и немного помогает при застое лимфы, но не справится с выраженными проявлениями целлюлита и отечностью в проблемных зонах.

Что такое ICOONE LASER и как работает

ICOONE LASER стал настоящей революцией в сфере аппаратной косметологии. Уникальный прибор сочетает технологию лазерного воздействия и микростимуляцию вакуумными роликами. По комфорту и безопасности он сравним с ручным массажем, а по эффективности — в разы его превосходит.

Аппарат борется с основными проблемами, которые стоят на пути к идеальному телу:

  • выводит лишнюю воду из тканей и нормализует процессы микроциркуляции, препятствуя повторному появлению отеков;

  • расщепляет мембраны жировых клеток, компоненты которых безопасно выводятся по лимфатической системе;

  • способствует выработке коллагена в дерме, делая кожу упругой и подтянутой;

  • расслабляет мышечные зажимы и улучшает общее самочувствие.

Аппарат ICOONE LASER борется с тремя механизмами развития видимого целлюлита, поэтому он дает быстрый эффект. Это идеальный метод для коррекции фигуры, который практически не имеет противопоказаний. Его могут попробовать даже беременные женщины (лазерную функцию на время процедуры отключают). Будущим мамам такой массаж помогает расслабиться, убрать отеки, почувствовать легкость и комфорт во всем теле.


Если до пляжного отдыха или важного мероприятия, где нужно выглядеть идеально, осталось совсем мало времени, ICOONE LASER справится с задачей коррекции фигуры “на отлично”. Массаж не требует реабилитации, при желании вы можете делать процедуры каждый день или через день.

До/после массажа ICOONE LASER

Согласитесь, описание аппарата звучит немного фантастично, поэтому мы хотим показать результаты одной из наших пациенток. Она осталась полностью довольна изменениями тела от пройденного курса массажа.

Процедуры проводила врач-косметолог клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) О.В. Котова.
На фото “после” вы можете видеть, что очертания фигуры стали более четкими, дряблость кожи по передней поверхности живота исчезла, а жировая складка над линией белья теперь намного меньше. Небольшая краснота от надевания костюма, которую заметно на фото, быстро проходит. После массажа не остается никаких неприятных следов и ощущений — только легкость и абсолютный комфорт.
Не откладывайте преображение фигуры, ведь в клинике BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) это можно сделать безболезненно, безопасно и очень эффективно. Аппараты премиум-уровня и профессиональные косметологи бережно поработают с вашим телом, чтобы достичь результата, о котором вы давно мечтали.