Beautiful People

Что делать у косметолога до 30 лет?

Спроси у специалиста Подборки процедур
Обычно женщины заглядывают к косметологу возрасте 35+, когда приходит время “всерьез заняться собой”: появились морщинки, овал лица потерял четкость, а лицо выдает признаки усталости и хронического стресса. А вот молодые девушки часто задаются вопросом, что же им делать у косметолога, если кожа в порядке?

На самом деле, правильный уход за кожей в молодом возрасте — это главная инвестиция в будущее, ведь спустя 10-20 лет ухоженное лицо будет выглядеть более свежим и молодым, а значит придется меньше времени, усилий и финансов тратить на поддержание красоты. Не стоит забывать и про кожные болезни: акне и вовсе является типичной проблемой юных девушек, а первые признаки купероза и розацеа могут возникать уже в 25-30 лет. Не менее часто встречаются избыточная сухость кожи, шелушения и раздражения — последствия плохой экологии мегаполиса, неправильно подобранного ухода и частых стрессов.

Когда лицо выглядит не так идеально, как хотелось бы, это повод посетить врача и узнать, как можно улучшить текущую ситуацию. Если правильно подобрать уход и процедуры, вы забудете о существовании тонального крема на каждый день, а ваш повседневный макияж будет занимать не более 5 минут.

Что же предлагают врачи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) для пациенток молодого возраста:

  • пройти диагностику, которая поможет определить ваш тип и состояние кожи, чтобы правильно подобрать уходовую косметику и профессиональные процедуры;
  • разработать базовую систему домашнего ухода, которая улучшит состояние вашей кожи, насытит ее необходимыми компонентами и предупредит преждевременное старение;
  • сделать биоревитализацию или мезотерапию — насыщение дермы гиалуроновой кислотой, витаминами и минералами никогда не повредит, ведь такие процедуры выравнивают цвет кожи, делают ее более гладкой и сияющей;
  • провести аппаратные уходы Geneo+, ультразвуковую чистку, микротоки и другие безопасные процедуры которые поработают с качеством кожи, моментально улучшат ее состояние и при этом не оставят никаких следов и покраснений.

Так что не стоит ассоциировать поход в клинику только с инъекциями ботокса или филлеров. Наши врачи всегда учитывают ваши пожелания и подбирают такую программу процедур, которая будет подходить именно вашему образу жизни, состоянию кожи и тем результатам, которые вы хотите достичь от посещения косметолога.