Beautiful People

Гид по чисткам лица у косметолога: как выбрать самый эффективный вариант

Спроси у специалиста
Чистка лица — базовая процедура, которую проходит большинство пациентов при первом визите к косметологу. Она глубоко очищает кожу и подготавливает ее к проведению уходовых, аппаратных и инъекционных процедур. Хотя многие косметологи уже давно отказались от травматичных манипуляций, у пациентов чистка до сих пор ассоциируется с болезненным выдавливанием комедонов, после которого краснота не проходит по нескольку дней. Сегодня мы детально расскажем, какие виды чистки в применяются в современной косметологии и какого эффекта можно достичь от процедуры.

Основные виды чисток лица


По способу проведения все чистки делятся на 3 группы

1. Механические. Очищение кожи проводится с помощью специальных ложечек и петель, которыми косметолог извлекает содержимое комедонов. Предварительно наносят составы для размягчения кожи и удаления ее ороговевшего верхнего слоя. Это самый травматичный вариант из всех существующих, однако при некоторых кожных элементах он незаменим, поскольку удалить их другими способами не представляется возможным. Механические чистки проводятся для плотной кожи жирного типа, которая не имеет признаков купероза, раздражения и повышенной чувствительности.

2. Ультразвуковые. Часто используемый вариант чистки, который подходит большинству пациентов. Удаление загрязнений выполняется с помощью ультразвукового скрабера, которым косметолог мягко проводит по поверхности лица, не выдавливая содержимое пор. Очищение происходит благодаря ультразвуковым волнам, которые смешиваясь с водой, выталкивают загрязнения. Процедура не оставляет покраснений и может проводиться “на выход”, а также она хорошо сочетается с пилингами и уходовыми программами.

3. Атравматичные. Наиболее щадящий вариант чистки лица, во время которого врач не касается кожи ни инструментами, ни аппаратами, ни руками. Все этапы очищения берут на себя специальные косметические средства, которые распаривают кожу, расширяют поры и выводят их содержимое, увлажняют, нормализуют выделение кожного сала. Атравматичные чистки включают около 10 этапов и проводятся на профессиональной косметике, чтобы получить хороший эффект.

Любую из вышеперечисленных методик должен выполнять врач-косметолог. Специалист точно знает, какие элементы можно удалять механическим, ультразвуковым или химическим способом, а в каких случаях необходимо обойти стороной воспаленные участки, чтобы не спровоцировать осложнения. Косметологи предостерегают пациентов от попытки домашнего выдавливания пор и распаривания кожи, поскольку это может стать причиной сосудистых реакций, покраснений и воспалений.

Чистка HydraFacial – лучшая процедура

«на выход»


Инновационный вариант чистки лица сочетает воздействие аппаратными насадками и лечебными сыворотками, чтобы получить эффект глубокого очищения, увлажнения, питания и отшелушивания кожи. Сыворотки обладают регенераторным и антиоксидантным действием, снимают признаки усталости, выравнивают цвет лица. Такой вариант чистки популярен у самых требовательных и чувствительных пациентов, которые хотят видеть преображение кожи после одной процедуры без боли и покраснений.

Во время чистки HydraFacial применяется уникальная комбинация сывороток, которая проникает глубоко в кожу и обладает оздоравливающим эффектом. Все насадки, которыми косметолог касается лица, одноразовые и стерильные, к тому же сильное механическое воздействие на ткани не предусмотрено. После такой процедуры лицо приобретает более здоровый, отдохнувший и сияющий вид. Чистку HydraFacial часто используют “на выход” перед торжеством, важной встречей, фотосессией. Она отлично комбинируется с другими уходовыми программами, чтобы сделать лицо идеальным.

Хотим напомнить, что у каждого вида чистки есть свои показания противопоказания, поэтому подобрать процедуру по телефону, не видя состояния кожи пациента, невозможно. Приходите на консультацию к косметологам клиники Красивые люди, чтобы выбрать подходящий именно вам тип чистки и получить видимый эффект спустя 1 час комфортной и безболезненной процедуры.