Beautiful People

Как убрать растяжки на теле: 3 лучших процедуры в косметологии

Подборки процедур
Белые или розовые полосы на теле беспокоят большинство женщин после родов, могут появляться после похудения, при гормональном дисбалансе. Растяжки сильно бросаются в глаза, заставляют стесняться своего тела, выбирать закрытые модели белья и купальников. Многие думают, что с растяжками придется ходить всю жизнь, но это не так. Сегодня поговорим, какими эффективными способами можно раз и навсегда убрать кожные дефекты.

Что такое растяжки и как они появляются?


Растяжки (стрии) представляет собой дефект среднего слоя кожи — дермы. Когда кожа подвергается натяжению, в дерме нарушается структура соединительнотканных волокон, уменьшается образование нового коллагена и эластина, ухудшается кровоснабжение. При этом уровень ферментов, расщепляющих соединительную ткань, остается в норме, поэтому объем дермы постепенно уменьшается.



Чаще всего растяжки имеют втянутый рельеф, но могут располагаться и на одном уровне с неизмененной кожей. По цвету полоски можно понять давность ее появления. “Молодые” стрии имеет багровый, красный или розовый оттенок. Постепенно они начинают светлеть и спустя 6-12 месяцев становятся белыми. Однако такая закономерность не соблюдается при гормонально обусловленных растяжках которые долго сохраняют багровый оттенок.



Можно ли избавиться от растяжек?


В механизме появления растяжек кроется причина неэффективности всех косметических средств, которые по заверениям производителя должны убрать неэстетичные полосы с кожи. Кремы могут помочь в увлажнении и смягчении кожи, чтобы предотвратить ее перерастяжение, но когда структура волокон уже нарушена, никакого эффекта от косметики не будет.

Однако это не означает, что придется прибегать к услугам пластических хирургов. В арсенале косметологов BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) есть эффективные и малотравматичные аппаратные методы, с помощью которых можно убрать кожные недостатки.



Фракционная шлифовка кожи


Лазерная шлифовка считается самым популярным способом борьбы с растяжками. Во время процедуры кожа обрабатывается излучением эрбиевого лазера, который наносит микроповреждения в дерме, тем самым запуская процессы образования коллагена и эластина с правильной структурой молекулы. Постепенно на месте растяжки формируется здоровая ткань, поэтому кожа уплотняется и приобретает нормальный вид.

Преимущество фракционной шлифовки в том, что повреждения наносятся не по всей поверхности кожного покрова, поэтому восстановление происходит намного быстрее, а риск побочных эффектов минимален.

Косметологи используют самые современные и щадящие эрбиевые лазеры: М22 ResurFX, MCL 31 Dermablate. Они не повреждают эпидермы, не оставляют ожогов, позволяют проводить процедуру практически безболезненно на любой зоне тела. Для полного избавления от стрий потребуется до 5 сеансов, что зависит от размера и количества растяжек.



Удаление лазером PicoPlus


Еще одна лазерная методика отличается от предыдущих использованием другого типа аппарата — уникального пикосекундного лазера, который генерирует сверхмощные и сверхскоростные импульсы. Они обеспечивают максимально эффективный и быстрый результат. PicoPlus — это неодимовый лазер, поэтому он проникает в кожу глубже, чем эрбиевый, и будет эффективен даже при недостаточном эффекте от других процедур.

Лазерное излучение достигает всех слоев дермы, воздействует на соединительнотканные волокна и клетки (фибробласты), активизирует выработку коллагена и эластина. Процедура уменьшает ширину растяжек и сглаживает кожный рельеф, а после полного курса процедур позволяет полностью убрать стрии.



RF-лифтинг


Игольчатый RF-лифтинг — эффективная процедура для коррекции растяжек, дряблой и обвисшей кожи. Он действует на основе радиоволнового излучения: импульсы проникают глубоко в дерму и запускают регенераторные процессы, в результате чего количество коллагеновых волокон увеличивается, кожа становится более плотной и упругой.

При RF-лифтинге кожа повреждается меньше, чем при лазерном удалении растяжек, поэтому такая процедура является максимально щадящей. Первые результаты в виде уплотнения и улучшения качества кожи будут заметны после одного сеанса, но для эффективной коррекции растяжек потребуется курс из 2-4 процедур. 

Косметологи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) предпочитают комплексную работу с проблемой поэтому они могут комбинировать несколько методик, добавлять инъекционные процедуры для стимуляции регенераторных процессов и улучшения качества кожи.

Для каждого пациента разрабатывается персональная программа удаления растяжек, чтобы получить максимально быстрый результат, который сохранится навсегда.