Beautiful People

Плазмотерапия кожи головы — процедура №1 для здоровых и красивых волос

Спроси у специалиста
Плазмотерапия, плазмолифтинг, PRP-терапия — это названия одной процедуры, которая широко применяется в косметологии. Отличие плазмотерапии от других инъекционных методов заключается во введении пациенту его собственной плазмы, которая прошла специальную очистку и подготовку. Методика использует ресурсы организма, чтобы стимулировать регенерацию и оздоровление тканей. Сегодня поговорим, чем плазмотерапия может быть полезна для ваших волос, в каких случаях она применяется и как правильно подготовиться к процедуре.

Плазмолифтинг при выпадении волос


Алопеция (выпадение волос) — основное показание для проведения плазмотерапии. Вводимая плазма содержит большое количество тромбоцитарных факторов роста, которые воздействуют непосредственно на клетки волосяного фолликула. В составе плазмы находится инсулиноподобный фактор, эндотелиальный сосудистый фактор, фактор роста фибробластов и другие биоактивные вещества. Клеточные рецепторы реагируют на поступление большого количества этих компонентов, в результате чего запускаются процессы роста и развития новых клеток, улучшается питание и кровоснабжение кожи головы.

После курса процедур пациенты замечают, что выпадение волос уменьшается, а также появляется много коротких новых волосков, которые вырастают из ранее спящих фолликулов. Результатом плазмотерапии будет остановка выпадения волос, повышение густоты прядей, комплексное оздоровление кожи головы.

Кому еще будет полезна процедура


Если вам посчастливилось избежать избыточного выпадения волос, не стоит отказываться от проведения плазмотерапии. Методика оказывает лечебное и профилактическое действие в различных ситуациях:

  • ухудшение внешнего вида и качества волос — истончение, секущиеся кончики, повышенная ломкость, утрата природного блеска;
  • себорейный дерматит (перхоть);
  • чрезмерная активность сальных желез и видимое загрязнение корней волос даже при ежедневном мытье;
  • подготовка к пересадке волос и реабилитация после нее.

Особенности проведения плазмотерапии


Хотя многие называют процедуру плазмотерапией волос, фактически она представляет собой плазмотерапию кожи головы, поскольку обогащенная плазма вводится внутрикожно. Процедура состоит из нескольких этапов. Сначала у пациента забирают 20-30 мл венозной крови. Затем ее подвергают центрифугированию для отделения плазмы от форменных элементов и насыщения плазменного концентрата тромбоцитами. Далее подготовленная плазма переливается в шприц и вводится по всей поверхности кожи головы. Процедура выполняется один раз в 3-4 недели, а для стойкого результата нужно будет пройти курс из 4-6 сеансов.

Поскольку плазмотерапия — инвазивный метод, она требует специальной подготовки. Чтобы пройти эту процедуру, пациенту нужно предварительно сделать клинический анализ крови, сдать анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. За день до процедуры исключают алкоголь, прием жареной и слишком соленой пищи. Важно соблюдать питьевой режим и употреблять пищу, богатую витаминами. Перед процедурой нельзя принимать препараты, которые разжижают кровь, чтобы не спровоцировать осложнения.

Если хотите сделать волосы сильными и здоровыми, вернуть им красивый блеск и ускорить рост, обращайтесь к косметологам клиники Красивые люди. Наши врачи подберут курс плазмотерапии и других методик, которые быстро вернут волосы к жизни.