Beautiful People

Эстетическая коррекция лица у мужчин — самые эффективные методы

Спроси у специалиста Подборки процедур
Современные мужчины избавились от стереотипа, что косметология — удел прекрасной половины человечества, и все чаще обращаются к врачам, чтобы пройти процедуры омоложения и скорректировать свою внешность. Посещение косметолога помогает убрать морщины и возрастные изменения лица, подчеркнуть маскулинность линий внешности, устранить избыточные жировые отложения и другие нюансы, которые пациент считает непривлекательными.

Особенности коррекции мужского лица


Врачи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) с большим вниманием подходят к коррекции внешности у мужчин, чтобы достичь максимально натурального эффекта и скрыть любые следы вмешательства. При подборе процедур учитывают особенности строения лица, структуру кожи и функции находящихся в ней желез.

Главные нюансы работы с мужским лицом:
  • плотная и упругая кожа, которая требует использования филлеров с повышенной вязкостью, позволяет проводить большой спектр процедур без риска травматизации;
  • высокая активность сальных и потовых желез;
  • массивный костный скелет лица, крупная челюсть и заметный подбородок, которые необходимо подчеркнуть для создания мужественной и гармоничной внешности.
прочитать подробнее о работе ДО/ПОСЛЕ

Лучшие способы коррекции лица у мужчин


Врачи нашей клиники предпочитают использовать сочетанный протокол — ультразвуковая подтяжка лица с помощью SMAS-лифтинга ULTRAFORMER III в комбинации с инъекционными методиками (контурная пластика гиалуроновыми филлерами, уколы липолитиков, ботулинотерапия). Такой комплекс позволяет одновременно поработать с возрастными изменениями, улучшить качество кожи, скорректировать проблемные зоны и недостатки внешности.

Преимущества SMAS-лифтинга:
  • эффект омоложения до 7-10 лет после одной процедуры;
  • отсутствие разрезов и других инвазивных вмешательств;
  • комфортное и безболезненное проведение;
  • короткий и несложный реабилитационный период.

При проведении контурной пластики косметологи учитывают особенности строения мягких тканей в области лица и делают уколы по горизонтальному вектору, чтобы сохранить мужественность внешности. Пациентам не стоит переживать о возможной феминизации и видимых следах от введения гиалуроновых филлеров. Объем препаратов и места инъекций подбираются индивидуально, чтобы коррекция была максимально естественной и незаметной. Никто даже не догадается, что упругая, сияющая и гладкая кожа — результат косметологических процедур.

Если основной запрос — убрать мимические морщины и выглядеть моложе, стоит обратить внимание на ботулинотерапию. Всего одна процедура дает эффект гладкого и расслабленного лица как минимум на 6 месяцев, а также предупреждает появление новых заломов. По желанию мужчина может регулярно делать инъекции ботокса, чтобы всегда сохранять молодость и свежесть внешности.

Для подбора подходящих именно вам процедур приходите на индивидуальную консультацию к косметологу клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”). Врач учитывает все пожелания и рекомендует результативные методики, чтобы подчеркнуть достоинства внешности, быстро убрать следы возраста и скорректировать локальные недостатки.