Beautiful People

Блефаропластика или подтяжка век методом SMAS-лифтинга — что выбрать?

Спроси у специалиста
Область вокруг глаз стареет раньше других зон лица, поскольку здесь тонкая и нежная кожа, мало подкожной клетчатки, а кровоснабжение происходит недостаточно активно. Если добавить к этому активную мимику, привычку хмуриться и хронический недосып, становится понятно, почему уже в 35-40 лет многие пациенты обращаются с запросом убрать морщины и нависшее веко, сделать взгляд более открытым и привлекательным.

Есть 2 основных варианта коррекции периорбитальной зоны: хирургическая блефаропластика и безоперационная подтяжка век – SMAS-лифтинг на аппарате ULTRAFORMER III. Косметологи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) рассказали, в чем основные отличия этих методов и что лучше выбрать для омоложения.

Принцип проведения каждой из методик


Классическая блефаропластика – хирургическая подтяжка кожи, которая выполняется через разрезы на коже век или на конъюнктиве. Если у пациента выраженный птоз тканей, и требуется коррекция нависших бровей, разрезы проводят на висках по границе роста волос. Далее иссекают избыток кожи и перемещают ее в нужное положение, закрепляя швами.

SMAS-лифтинг – безоперационный метод коррекции зоны вокруг глаз, который у большинства пациентов по силе эффекта сравним с хирургической подтяжкой. Он работает за счет сфокусированного ультразвука: стимулирует сокращение существующих коллагеновых волокон и активизирует синтез новых. Методика уплотняет кожу, сокращает число и глубину морщин, уменьшает объем жировых грыж на веках.

Ключевые различия блефаропластики и SMAS-лифтинга



Подведем итоги


SMAS-лифтинг – более универсальный и щадящий метод, который подойдет практически всем пациентам и может проводиться в разном возрасте. Если хотите безболезненно и без осложнений омолодить зону век, процедура на аппарате ULTRAFORMER III станет отличным решением. Для усиления и закрепления результата наши врачи часто проводят сочетанные протоколы SMAS-лифтинга с биоревитализацией или другими инъекционными методиками.

Хирургическая блефаропластика – радикальный вариант, применяемый в крайних случаях. Она рекомендована возрастным пациентам, у которых определяется избыток дряблой кожи и значительный птоз, не поддающийся аппаратной коррекции.

Чтобы подобрать оптимальный вариант омоложения зоны вокруг глаз, приходите на консультацию – врач клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) проведет диагностику и порекомендует процедуры, которые будут максимально соответствовать вашему запросу и пожеланиям.