Beautiful People

4 способа, как достичь эффекта “сияния изнутри”

Спроси у специалиста
Здоровая сияющая кожа — основная примета молодости и мечта многих женщин. Не стоит путать такой эффект с жирным блеском: в случае с естественным сиянием наблюдается красивый ровный тон кожи и гладкий рельеф без излишней активности сальных желез. К счастью, у врачей-косметологов есть разные варианты процедур, который дают результат “сияния изнутри”.

№1 Химические пилинги


Пилинги с кислотами — базовая процедура для удаления ороговевших частиц кожи. Кроме эффекта отшелушивания, активные составы улучшают микроциркуляцию, выравнивают кожный рельеф, слегка осветляют пигментацию. После курса из 4-6 процедур кожа выглядит более здоровой и сияющей, а также исчезают мелкие косметические дефекты.
Химические пилинги лучше проводить в кабинете врача-косметолога, поскольку специалист подбирает составы под состояние кожи конкретного пациента и следит за глубиной воздействия кислот. Попытка применения концентрированных кислот в домашних условиях может закончиться ожогами, пигментными пятнами, аллергической реакцией.

№2 Чистки лица


Сияющая кожа — это прежде всего чистая кожа, поэтому атравматичные чистки рекомендованы всем пациентам. Для бережного удаления кожных загрязнений косметологи используют ультразвуковой скрабер, который физическими волнами мягко “выталкивает” содержимое пор. Чтобы комплексно поработать с состоянием кожи, есть процедура Hydrafacial, которая включает очищение, оздоровление, омоложение и антиоксидантную защиту.

Такие виды чисток не вызывают болезненных ощущений, не травмируют кожные покровы и сосуды, поэтому перечень противопоказаний минимальный. Спустя 30-60 минут пациент выходит из кабинета врача-косметолога с обновленной, гладкой и сияющей кожей.

№3 Инъекции


Естественное сияние кожи во многом зависит от состояния ее среднего слоя — дермы. Именно здесь находятся молекулы гиалуроновой кислоты, соединительнотканные волокна, питательные компоненты. Чтобы доставить активные вещества из косметологических составов непосредственно вглубь кожи, разработаны инъекционные методики мезотерапии и биоревитализации.

Биоревитализация проводится составами с гиалуроновой кислотой и обеспечивает глубокое увлажнение кожи. После курса из 3-5 процедур лицо становится более гладким, его цвет выравнивается, исчезают мелкие несовершенства. Для проведения мезотерапии используют комбинированные составы с гиалуроновой кислотой, аминокислотами, витаминами и микроэлементами. Состав мезококтейля подбирается индивидуально для каждого пациента.

№4 Домашний уход


Ни одна кабинетная процедура не даст стойкого и длительного эффекта, если игнорировать правила ежедневного ухода за кожей. Чтобы поддерживать здоровый и ухоженный вид лица, подбирается комплекс средств: увлажняющие и питательные кремы, тоники по типу кожи, интенсивные сыворотки, ферментные или кислотные составы для домашнего отшелушивания. По вопросам подбора схемы домашнего ухода лучше обратиться к косметологу, который оценит текущее состояние кожи и порекомендует наиболее эффективные средства.

Секретное оружие для сияния кожи


Если хочется достичь сияния “здесь и сейчас”, можно воспользоваться специальными продуктами для макияжа. У большинства производителей декоративной косметики есть средства с эффектом сияния. Чаще всего с этой целью используются хайлайтеры, которые позволяют мягко подсветить скулы и другие выступающие части лица. Для создания эффекта ровного и естественного сияния можно воспользоваться пудрой со светоотражающими частицами, базой под макияж, которая придают коже свечение.