Beautiful People

Атравматичная чистка: что это такое и в каких случаях ее проводят

Подборки процедур
Атравматичная чистка — одна из самых популярных базовых процедур в косметологии. Слово “атравматичная” означает, что процедура проводится без повреждения кожи, поэтому подходит большинству пациентов и не требует периода реабилитации. Это самый популярный вариант чистки, который используется как самостоятельно, так и в программе подготовки к аппаратным или инъекционным методикам.

Для усиления эффекта процедуры косметологи проводят бьюти-комплекс, который, помимо самой чистки, включает применение гоммажей, тоников, сывороток, масок и другой профессиональной косметики. После процедуры лицо выглядит чистым и свежим, приобретает здоровое сияние.



Ультразвуковая чистка


Это самый распространенный вариант атравматичной чистки кожи, для которого используют ультразвуковой прибор. Суть метода заключается в воздействии на поверхностные слои кожи ультразвуковыми волнами, которые «выталкивают» загрязнения из пор без травматизации клеток и капилляров. Во время процедуры косметолог использует специальные гели для усиления эффекта очищения.

Ультразвуковая чистка не вызывает у пациента неприятных ощущений, поскольку наконечник прибора легко и без нажима перемещается по коже. Ее можно делать периодически для поддержания хорошего состояния лица, а также курсами при наличии показаний.



Химический пилинг


Для глубокого очищения кожи подходят кислотные составы с умеренными концентрациями, которые действует на уровне верхних слоев эпидермиса. Они удаляют ороговевшие клетки кожи, избыток выделений сальных желез и другие загрязнения, а также очищают и слегка сужают поры.

Для ухода за кожей чаще всего используют миндальную, молочную, гликолевую, азелаиновую, салициловую кислоты. Вид химического пилинга врач подбирает в зависимости от типа кожи пациента, наличия высыпаний, постакне, морщин и других мелких дефектов. Поверхностные пилинги проводят курсами из 4-8 процедур с интервалами в одну неделю.



Комплексная программа HydraFacial


Помимо стандартных методик, в клинике Красивые Люди для качественного очищения и оздоровления лица используют уникальную технологию HydraFacial (США). Это американская разработка, которая сочетает в себе отшелушивание, очищение, детоксикацию, увлажнение и антиоксидантную терапию для кожи. В аппарате HydraFacial есть разные программы, поэтому подобрать подходящий вариант можно для пациентов с любым типом и состоянием кожи.

Даже после одной процедуры на эксклюзивном оборудовании лицо выглядит более свежим, увлажненным и ухоженным. HydraFacial подойдет как процедура «на выход», поскольку она не оставляет покраснений и раздражений.