Beautiful People

Топ-5 эффективных способов избавиться от “колец Венеры”

Подборки процедур
За романтичным названием “кольца Венеры” скрывается отнюдь не романтическая проблема — тонкие поперечные морщины на шее, которые сразу же выдают возраст. К сожалению, они могут появиться даже в молодом возрасте, что связано с особенностями анатомии этой зоны. Платизма — мышца, которая располагается под кожей шеи, не имеет прикрепления к кости, поэтому ей сложно удерживать ткани в тонусе и в правильном положении. К тому же кожа в зоне шеи очень тонкая, она легко собирается в складки и склонна к обезвоживанию.

Чтобы замедлить появление морщин на шее, рекомендуется следить за осанкой, поддерживать стабильные показатели веса, подобрать правильный домашний уход и не забывать наносить косметику на шею. Если проблема уже возникла, на помощь придут эффективные и малотравматичные процедуры у косметолога.

Лучшие процедуры для коррекции морщин на шее


Среди всего разнообразия в косметологии врачи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) рекомендуют обратить внимание на такие методики:

  1. SMAS-лифтинг. Это один из наиболее мощных и эффективных способов коррекции морщин, который по эффективности не уступает хирургической подтяжке кожи шеи. Всего за одну процедуру удается уплотнить и повысить тонус кожных покровов, убрать поперечные морщины, дряблость и другие признаки возрастных изменений.
  2. RF-лифтинг. Радиоволновой лифтинг — еще одна популярная аппаратная методика, которая корректирует морщины, повышает упругость и тонус кожи. В отличие от SMAS-лифтинга, для стойкого и длительного эффекта потребуется пройти курс процедур, однако результат того стоит.
  3. Фракционная лазерная шлифовка. Чтобы комплексно поработать с морщинами, дряблостью кожи и гиперпигментацией, отлично подойдут лазерные процедуры на аппарате MCL 31. Благодаря лазерным микроповреждениям кожи запускаются естественные процессы регенерации, кожные покровы уплотняются, их рельеф выравнивается, а пигментные пятна исчезают.
  4. Контурная пластика. Инъекции филлеров не позволяют радикально решить проблему “колец Венеры”, но дают хороший косметический результат. Препараты на основе гиалуроновой кислоты заполняют морщины и выравнивают рельеф кожи, маскируя недостатки. Они способствуют синтезу коллагена и эластина в дерме, обеспечивают дополнительный эффект омоложения.
  5. Ботулинотерапия. Введение ботулотоксина рекомендуется, если морщины на шее связаны с гипертонусом мышц. После инъекций платизма расслабляется и перестает натягивать кожу, благодаря чему имеющиеся складки разглаживаются, а новые не появляются, пока препарат сохраняет свое действие.

Очень часто косметологи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) не останавливаются на одной методике, а комбинируют разные аппаратные и инъекционные процедуры для достижения наилучшего эффекта. Для каждого пациента мы подбираем индивидуальную программу, чтобы максимально быстро и полностью устранить косметические недостатки, вернуть коже шеи молодость и красоту.