Beautiful People

ТОП-6 способов как убрать носогубные складки и сделать лицо моложе

Подборки процедур
У каждого появляются носогубные складки при улыбке, но если кожа молодая и упругая, они быстро расправляются и не оставляют следов. С возрастом происходят естественные изменения в структуре дермы и эпидермиса, наблюдается потеря костной массы, накладывается действие внешних негативных факторов, поэтому носогубные складки уже не способны разглаживаться. Они образуют неэстетичные заломы, которые сразу прибавляют несколько лет, придают лицу грустный и усталый вид.

Но не стоит расстраиваться и думать, что носогубки с вами навсегда. В косметологии есть множество способов, которые помогают справиться с заломами разной выраженности, чтобы вернуть лицу молодой и привлекательный вид. Сегодня мы расскажем о 6 самых популярных методах коррекции по версии косметологов клиники Красивые люди.

№6 – Массаж лица


Профессиональный массаж с применением специальной косметики — отличный вариант для профилактики носогубных складок у пациентов, которые еще не столкнулись с возрастными изменениями. Массаж не способен убрать уже имеющиеся проблемы, но он отлично предотвращает их появление, тонизирует кожу, улучшает кровообращение и обменные процессы.

Лучше всего делать массаж у косметолога, ведь в домашних условиях вы рискуете растянуть кожу и спровоцировать раннее появление морщин. Курс массажа лица у специалиста будет отличной поддерживающей процедурой, которая поможет дольше сохранять молодость и красоту.

№5 – Биоревитализация


Введение низкомолекулярной гиалуроновой кислоты — отличный метод увлажнения кожи и стимуляции синтеза собственного коллагена. Процедура хорошо работает у пациентов молодого возраста, когда носогубные складки только начали появляться. Курс инъекций гиалуронки запускает регенераторные процессы и замедляет возрастные изменения, приводящие к формированию заломов. Если вовремя начать процедуру биоревитализации, удается отсрочить появление неэстетичных складок в носогубной области.

№4 – Мезотерапия


Когда биоревитализация с гиалуроновой кислотой не дает должного эффекта, стоит попробовать комбинированные мезококтейли. Они содержат витамины, аминокислоты, пептиды растительные экстракты и другие вещества, которые стимулируют обновление и омоложение кожных покровов. После процедуры кожа становится более плотной, упругой и свежей, а носогубные заломы появляются намного медленнее.

Для пациентов, которые остерегаются делать уколы в кожу лица, существует инновационный метод безинъекционной мезотерапии — фонофорез. Таким способом активные коктейли выводится в кожу без единого прокола, поэтому процедура будет максимально комфортной и не оставит после себя следов.

№3 – Нитевой лифтинг


Подтяжка лица хирургическими нитями позволяет убрать глубокие заломы, устранить явления гравитационного птоза и улучшить качество кожи. Помимо быстрого эффекта лифтинга, нити способствуют образованию естественного коллагенового каркаса. Он поддерживает мягкие ткани в нужном положении, поэтому результат подтяжки сохраняется надолго, а носогубные складки будут практически незаметны.

№2 – Радиочастотный термолифтинг


Радиоволновое воздействие позволяет проработать мягкие ткани лица, усилить выработку коллагеновых и эластиновых волокон, нормализовать состав межклеточного вещества дермы. Благодаря этому кожа становится более плотной и упругой, складки разглаживаются, лицо приобретает молодой вид. Для стойкого результата потребуется курс из 4-6 процедур.

№1 – Контурная пластика


Заполнение носогубных складок филлерами на основе гиалуроновой кислоты — самый популярный и часто применяемый метод коррекции. Благодаря препаратам можно полностью разгладить проблемную зону и достичь желаемой упругости кожи. Если же на процедуру приходит пациент с возрастной и дряблой кожей, косметологи предлагают попробовать филлеры на основе гидроксиапатита кальция. Результат одной коррекции длится до 12 месяцев, после чего процедуру можно повторить. Контурная пластика относятся к малотравматичным и хорошо изученным методам, в умелых руках врача она выступает отличным инструментом для коррекции.

Не забывайте, что работы с одной областью лица недостаточно, ведь процесс старения лица происходит равномерно и затрагивает все зоны. Чтобы получить превосходный результат и надолго сохранить молодость, стоит проконсультироваться с косметологом и подобрать индивидуальную программу омоложения с помощью аппаратных, инъекционных и уходовых процедур.