Beautiful People

Как быстро убрать отеки: 5 советов и 3 лучших бьюти-процедуры

Подборки процедур
Съеденные накануне маринованные закуски или копчености, пара бокалов коктейля на корпоративе, сон на неудобной подушке, недосып из-за дедлайнов и праздничной суеты — любое из этих небольших событий может стать причиной сильного отека утром. Мешки под глазами и поплывший овал лица никого не радуют, но и слишком расстраиваться не стоит.

Косметологи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) подготовили на этот случай подборку полезных советов, чтобы быстро убрать отечность и освежить лицо.

5 способов убрать отеки в домашних условиях


  1. Протирание кубиком льда. Самый известный и популярный способ борьбы с отеками, который действительно работает. Но не забывайте, что он лучше всего подойдет людям с плотной и нераздраженной кожей, а вот обладателем купероза и розацеа такой метод категорически противопоказан.
  2. Массаж холодными ложками. Это отличная процедура «2-в-1»: холод сужает сосуды и подтягивает кожу, а массажные движения снизу вверх и от центра к периферии способствуют оттоку лимфы.
  3. Контрастный душ. Перепады температур тонизируют сосуды даже лучше, чем изолированное действие холода. Чередование прохладной и теплой воды — отличное средство при отеках на теле, и к тому же это способ получить заряд бодрости и энергии на весь день.
  4. Патчи под глаза. Холодные гидрогелевые патчи хорошо работают с мешками под глазами. Всего за 10-15 минут они освежают взгляд, убирают припухлость, увлажняют кожу, подготавливают ее к нанесению других уходовых средств и макияжа.
  5. Зарядка. Физическая активность и сокращение мышц запускают процессы лимфотока, благодаря чему отеки быстрее уходят. Если чувствуете себя «раздувшимся шариком», попробуйте сделать растяжку, упражнения из йоги или небольшую пробежку.

Лучшие косметологические процедуры от отеков


Домашние экспресс-методы работают при небольшой отечности и возвращают лицу привлекательный свежий вид, но не стоит ожидать от них продолжительного эффекта. Чтобы комплексно поработать с лимфатической системой, ликвидировать застой жидкости и улучшить циркуляцию, врачи клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) рекомендуют обратить внимание на такие процедуры:

  • лимфодренажный массаж — лучшее средство, чтобы избавиться от отеков на теле и предупредить их появление в будущем, и к тому же это эффективная профилактика целлюлита;
  • биомеханическая стимуляция Body Relax и Face Relax — тщательная аппаратная проработка мягких тканей, которая улучшает кровообращение и циркуляцию лимфы, тем самым быстро избавляя вас от отечности;
  • микротоковая терапия — еще одна результативная аппаратная процедура, которая за счет безопасных импульсных токов быстро убирает отечность, мешки под глазами и усталый вид лица.

Это далеко не все процедуры от отеков, которые есть в арсенале наших врачей. В зависимости от состояния кожи и причины проблемы косметологи могут порекомендовать плазмотерапию, мезотерапию, аппаратный массаж ICOONE LASER и другие методы.

Приходите к нам на консультацию для подбора лучшего комплекса процедур и получения врачебных рекомендаций, которые помогут избежать отеков в будущем.