Beautiful People

Как убрать «кортизоловый» живот?

Подборки процедур Спроси у специалиста Результаты до-после Clatuu
Если живот не уходит, несмотря на тренировки и ограничения в питании, он может быть вызван повышенным уровнем кортизола в организме. Это гормон стресса, который вырабатывается надпочечниками и влияет на все виды обмена веществ. Кортизол повышает уровень сахара в крови, усиливает расщепление белков, способствует локальному отложению жира в области талии и живота.

Активный выброс кортизола нужен организму при остром стрессе, чтобы мобилизовать все ресурсы и справиться с конкретной ситуацией. Если же человек находится в состоянии хронического стресса, уровень гормона постоянно повышен, что приводит к характерным изменениям тела.

С проблемой «кортизолового» живота могут столкнуться и мужчины, и женщины. Многие пациенты годами безуспешно пытаются избавиться от жировых отложений, пробуют разные диеты и занятия спортом, но живот остается на месте, а самооценка и настроение стремительно ухудшаются.

Какие методы мы используем


Чтобы убрать «кортизоловый» живот, нужно действовать в двух направлениях:
  • нормализовать гормональный фон и обмен веществ с помощью лекарств, которые назначает эндокринолог;
  • убрать существующие жировые отложения инъекционные и аппаратными методами под руководством врача-косметолога.

В клинике BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”) применяется именно такой подход. Он позволяет достигать наилучших результатов у пациентов: эффективно работать с изменениями фигуры и восстанавливать здоровье, чтобы предупредить более серьезные осложнения повышенного кортизола.

Для работы с жировыми отложениями на животе используется несколько методик: инъекции липолитиков, разрушающих жировые клетки, аппаратные технологии липолиза — криолиполиз CLATUU, ультразвуковая липосакция ULFIT. Для усиления эффекта процедуры комбинируются ручным и аппаратным массажем, который способствует выведению разрушенных клеток жира, улучшает кровообращение и лимфоток, благотворно влияет на состояние кожи.


На фото до/после вы можете видеть, насколько эффективен такой принцип коррекции «кортизолового» живота. Врачам удается убрать большие объемы подкожно-жировой клетчатки, одновременно подтянуть кожу и улучшить ее тонус, чтобы живот был более плоским, а фигура смотрелась гармонично.


Для каждого пациента мы подбираем индивидуальный комплекс процедур и способов лечения с учетом причины гормонального дисбаланса, количества жировых отложений, состояния кожи передней брюшной стенки, наличия противопоказаний. Чтобы избавиться от живота и достичь желаемой подтянутой фигуры, обращайтесь на консультацию к врачу клиники BEAUTIFUL PEOPLE (“Красивые Люди”), который порекомендует методы, подходящие именно вам.