Beautiful People

Развенчиваем 2 мифа о винирах, в которые до сих пор верят пациенты

Спроси у специалиста
Виниры давно стали синонимом голливудской улыбки и ассоциируются с успешностью и статусностью их обладателя. Они делают улыбку идеальной, позволяют человеку чувствовать себя уверенно в любой ситуации, К тому же ровный и белый зубной ряд преображает внешность, позволяет выглядеть более привлекательно и молодо.

Несмотря на все преимущества, установка виниров вызывает у многих пациентов опасения, поскольку в обществе сильны предубеждения и мифы. Сегодня мы поговорим обо двух самых популярных заблуждениях и расскажем, как все обстоит на самом деле.

Миф 1: виниры выглядят неестественно


Пациенты, которые стремятся получить максимально натуральный эффект и переживают, что работа стоматолога будет видна при первом взгляде, часто опасаются искусственной белизны и чужеродности виниров. Но виниры — это не только ослепительно белые накладки. Их можно сделать практически любого оттенка и формы.

Подбор и изготовление виниров — ювелирная работа, которая предполагает взаимодействие врача и пациента. Стоматолог учитывает все пожелания и разрабатывает макет идеального зубного ряда, который будет устраивать человека по всем параметрам. При желании врач создаст керамические накладки максимально естественной формы и оттенка, которые имеют природные переходы цвета и ничем не отличаются от натуральных зубов. Перед изготовлением виниров врач применяют компьютерное моделирование: вы сможете посмотреть, как изменится ваша внешность после установки протезов и внести свои корректировки, если что-то не устраивает.

Пациентам, которые наоборот хотят достичь ослепительной белизны улыбки, также не стоит переживать. В таком случае стоматолог учтет ваши пожелания и сделает идеально гладкие и белоснежные виниры как у голливудских звезд.

Миф 2: виниры могут случайно отвалиться от зубов


Технология постановки виниров в предполагает сверхпрочную фиксацию керамических накладок к поверхности зубов пациента, поэтому они без проблем выдерживают жевательные нагрузки. Чтобы виниры служили вам много лет, очень важно правильно выбрать врача: от того, насколько точно стоматолог будет соблюдать протокол установки виниров, зависит качество улыбки и срок службы керамических накладок. Перед заказом виниров не забудьте поинтересоваться у специалиста, какие материалы он использует и какой срок гарантии дается на выбранный вид протезов.

Стоматологи клиники Красивые люди могут создать для вас идеальную улыбку с помощью виниров или других методов протезирования. Мы учитываем все ваши пожелания и подбираем оптимальный вариант коррекции зубного ряда, чтобы новая улыбка прослужила долгие годы и все это время радовала глаз.