Beautiful People

Как образуются пигментные пятна и как с ними бороться?

Спроси у специалиста Подборки процедур
Пигментные пятна - это участки кожи, которые выделяются на ней другим тоном благодаря большему количеству вырабатываемого мелатонина. Неоднородный цвет кожи может не только доставлять неудобства с эстетической точки зрения, но и говорить о каких - либо изменениях в организме.

Как образуются пигментные пятна

Окраску кожных покровов стимулирует меланин, который выступает в роли защитника от солнца. Именно количество меланина и определяет интенсивность пигментации. Явление может быть и врожденным и приобретённым.
  • В первом случае процесс является необратимым, так как заложен генетически.
  • Во втором случае пигмнетацию провоцируют некоторые внешние факторы (излишнее пребывание на солнце, различного рода заболевания, приём гормональных препаратов и т.д.) и факторы возрастные.

Как бороться

Если вы заметили у себя пигментные пятна, то лучше всего будет обратиться с этим вопросом к специалисту, который проведёт соответствующую диагностику. Если будет выявлена причина, сначала придётся поработать с ней.

Но вернёмся к области косметологии и способам решения проблемы в этой области.

Пилинг для лица

Пилинг считается одной из самых эффектных процедур по борьбе с пигментацией благодаря кислотному ферменты в их составе.

Механический пилинг

Воздействует и локально и по всей поверхности кожи. Успешно борется со многими несовершенствами кожи (рубцы, возрастные изменения, неровности кожи). Женщины, обладающие тонкой, сухой кожей должны с осторожностью относиться к механической пилингу. Целесообразность применения нужно обсуждать с врачом - косметологом.

Аппаратный пилинг

Инновационный метод борьбы с пигментацией. Главным его преимуществом является глубокое воздействие на кожу. В итоге клетки омолаживаются, стимулируется выработка коллагена.

Мезотерапия и биоревитализация

Могут применяться как отдельные процедуры, а могут - в комплексе.
Лучше всего работают курсом, так как эффект от препаратов будет усиливаться с каждым сеансом.

Фототерапия

Является на сегодняшний день одной из самых востребованных процедур по борьбе с пигментными пятнами. Работа ведётся локально, убираются клетки только с высоким уровнем меланина. Неглубокие пятна можно убрать за одно посещение. Прежде чем проводить процедуру, необходимо провести диагностику на предмет воспалительного процесса кожи (его наличие может усугубить ситуацию).
Пигментные пятна на лице До После
Приглашаем вас на консультацию в медицинский центр BEAUTIFUL PEOPLE («Красивые Люди»). Качество, надёжность и высокий уровень сервиса гарантированы!