Beautiful People

7 «нельзя» после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Спроси у специалиста
Многие любят процедуру контурной пластики губ за быстроту проведения и превосходный результат, который будет заметен сразу же после инъекции. Грамотные косметологи подбирают вид и количество филлера так, чтобы достичь естественного эффекта увеличения и гармонизации губ, сделать их в меру чувственными, пухлыми и привлекательными. К тому же гиалуроновая кислота дает длительный эффект увлажнения, поэтому после инъекций вы заметите, что губы меньше пересыхают.

Нужно учитывать, что любое инвазивное вмешательство вызывает закономерную реакцию организма, поэтому тканям потребуется время для восстановления. Сразу после процедуры наблюдается припухлость и могут быть небольшие синяки, которые проходят через несколько дней, а весь реабилитационный период длится около 2 недель. За это время препарат правильно распределится в тканях, и вы увидите финальный результат контурной пластики. В периоде восстановления очень важно чтобы следовать всем рекомендациям косметолога, поскольку от этого зависит красота губ, скорость реабилитации и отсутствие осложнений.

После увеличения губ запрещены:


  1. Все виды тепловых процедур. Горячие ванны, посещение сауны и бани, длительное пребывание на солнце замедляют заживление тканей и могут спровоцировать сильный отек. Также следует отказаться от слишком горячих напитков.
  2. Нанесение декоративной косметики. До полного заживления не стоят красить губы помадой, блеском или тинтом, поскольку это создает лишнее механическое давление на кожу и может стать причиной инфицирования, а также требует интенсивного растирания губ при удалении косметики.
  3. Прикосновения к губам руками. На поверхности рук обитает множество бактерий, которые могут проникать в не до конца зажившие ранки в местах инъекций и вызывать инфекционное воспаление.
  4. Активная мимика. Чтобы гиалуроновый филлер правильно распределился в тканях, следует отказаться от интенсивных движений губами при разговоре, певческих упражнений, страстных поцелуев.
  5. Употребление алкоголя. Спиртные напитки провоцируют задержку жидкости, делают отек губ более выраженным, замедляют процесс заживления и увеличивают продолжительность реабилитационного периода. Их стоит исключить до полного заживления губ.
  6. Посещение стоматолога. Введение стоматологических инструментов неизбежно сопровождается механическим давлением на губы, что способствует неправильному распределению филлера. При отсутствии острых показаний желательно отложить визит к врачу как минимум на неделю после контурной пластики.
  7. Прием антиагрегантов и антикоагулянтов. Препараты, которые разжижают кровь, могут спровоцировать появление крупных синяков в области губ и замедлить заживление тканей. Без строгих медицинских показаний их прием категорически запрещен.

Не забывайте, что превосходный результат контурной пластики губ имеет две основных составляющих. Во-первых, это грамотный врач-косметолог, который проведет процедуру строго по протоколу с использованием сертифицированных препаратов. Во-вторых, это ваша приверженность рекомендациям специалиста их неукоснительное выполнение. Только так можно получить красивые и сочные губы правильной формы, избежав неприятных последствий.